Emile Othon FRIESZ (1879-1949)
Personnages dans un jardin dominant un paysage toulonnais.
Huile sur toile signée en bas à droite.
65 x 81 cm
OEuvre en rapport : Paysage près de Toulon (n°356 page 144) et Paysage (n°352 page 145) du catalogue raisonné de l'oeuvre peint tome I par Robert Martin et Odile Aïttouarès, Editions Aïttouarès, Paris, 1995