Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse. Debout, la Vierge porte sur son bras gauche l'Enfant qui tient de sa main droite un pan de son voile.
XIVème siècle
Hauteur : 67 cm
Soclée (vermoulures, manques et accidents)