Lot n° 10

Estimation :

Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse. Debout, la Vierge porte sur son bras gauche l'Enfant qui tient de sa main droite un pan de son voile. XIVème siècle Hauteur : 67 cm Soclée (vermoulures, manques et accidents)

A lire aussi