Tête de femme en pierre calcaire sculptée. Visage... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Tête de femme en pierre calcaire sculptée. Visage aux grands yeux en amande et à la fine bouche ; chevelure aux mèches ondulées.
Vers 1400
Hauteur : 19 cm
Soclée
(accidents et restaurations)