Lot n° 1

Estimation :

Grand Skyphos à vernis noir et pied en bourrelet saillant Terre cuite orange à vernis noir. Petits éclats et repeints au vernis. Atelier attique ou Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H.: 15 cm

A lire aussi