TRAVAIL DES ANNÉES 1950 Ensemble de salle à manger... Lot 333
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL DES ANNÉES 1950 Ensemble de salle à manger en bambou et bambou fendu composé : - D’une table rectangulaire. Le dessus recevant un décor en tapis de carreaux en céramique émaillée polychrome. Piètement quadripode à entretoise. H. 74 cm – L. 155 cm – l. 80 cm - D’une suite de 6 chaises. Les assises paillées ; les dossiers ajourés façon croisillons. H. 97 cm Expert : Emmanuel EYRAUD.