Coffre bombé en placage de ronce de noyer, entrée... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Coffre bombé en placage de ronce de noyer, entrée de serrure en laiton découpé à décor de fleurs et feuillage, l'intérieur en soie rose et l'intérieure du couvercle recevant un croissillon en soie et fils métallique. 54 x 28,5 x 39 cm. Manques au placage. Provenance: Chateau en Dauphiné.