CHINE. Deux sellettes portes pots à décor ajouré... Lot 32
Résultat :
Estimation :
CHINE. Deux sellettes portes pots à décor ajouré de fleurs dans des cartouches, base à pans coupés, plateau circulaire à motif géométrique pour l'un, l'autre à décor d'un arbre, cérmique émaillée verte. H. : 52,5 cm, Diam. : 31 cm.