TURQUIE. Important tapis de table brodé à décor... Lot 7
Résultat :
Estimation :
TURQUIE. Important tapis de table brodé à décor d'un grand médaillon centrale contenant le tughra ou le sceau du sultan plusieurs bordures contenant des inscriptions, croissants, et motifs feuillagés. 155 x 155 cm. Usures et accidents. Provenance : Chateau en Dauphiné.