MANUFACTURE DE DAGOTY.
Egouttoir et deux sucriers... Lot 42
Résultat :
Estimation :
MANUFACTURE DE DAGOTY.
Egouttoir et deux sucriers à fruits rouges en porcelaine de Paris à décors de pattes et mufles de lions,
Époque Restauration.
Accidents.
Egouttoir : H 21,5 et diam 23,5 cm.
Sucriers : H : 23 cm environ.