Lot n° 163

FRANCOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Résultat :
Estimation :

λ Lampe 'Singe allumé', le modèle créé en 2002 Argent et pâte de cristal / silver and pâte de cristal Avec abat-jour : 33 x 25 x 24 cm / with shade : 13 x 9 7⁄8 x 9 1⁄2 in Signée FxL, numérotée 2/8 A, portant la marque du fondeur Bocquel fd ainsi que le cachet d'argent et d'orfèvre près de la base Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »