Anna Livia Plurabelle. With a preface by Padraic Colum. New York, Crosby
Gaige, 1928.
Petit in-12, toile brune à la Bradel, encadrements à froid sur les plats avec décor doré au centre du premier, non rogné, tête dorée (reliure de l'éditeur).
Édition originale.
Tirage limité à 850 exemplaires : un des 800 signés par l'auteur (n° 101).
Très bel exemplaire.