Le Petit Pierre. Paris, Calmann-Lévy, sans date [1919].
In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, non rogné, tête dorée, couvertures et dos conservés (R. et R. Mativet).
Édition originale.
Un des 200 exemplaires sur papier de Hollande (n° 27).
Très bel exemplaire. Dos très légèrement passé.