Léone. Paris, NRF, 1945.
In-8 oblong, cartonnage de l'éditeur.
Édition originale illustrée de 2 lithographies originales à pleine page de Jean Cocteau.
Tirage limité à 475 exemplaires.
Un des 35 exemplaires de tête (hors commerce n° I) enrichis d'une double suite des lithographies en noir et en sanguine.
Exemplaire de Jean Marais enrichi d'un envoi autographe signé illustré d'un grand dessin original à double page :
Joyeux / Noël / à notre Jeannot / 1945 / Jean.