Chaise à porteur de style Louis XV en bois sculpté à panneaux peints rehaussés d'or à décor de paysages et d'armoiries d'alliances, toiture dôme ornée de quatre bobèches et tête de béliers en encoinçons en bronze dorées. France, 19ème siècle
Een draagstoel in Louis XV-stijl uit gesneden hout en panelen beschilderd met landschappen en wapenschilden. Het dak is versierd met vier vazen en ramskoppen uit verguld brons. Frankrijk, 19de eeuw.
183 x 78 x 94 cm