Bracelet composé de six camées représentant des dieux grecs et d'une broche en camée représentant Pétrarque. Les deux objets présentent des dégâts.
Armband bestaande uit zes cameeën met portretten van Griekse goden en een cameebroche met als voorstelling Petrarca. Beide objecten vertonen beschadigingen.
L= 20 ; 6 x 5 cm