Lot n° 59

ISIDORE ISOU

Estimation :

Contre le cinéma situationniste, néo-nazi. Manuscrit autographe signé, abondamment corrigé. 153 pages sur papier écolier, 165x220, réglé. Signé et daté, 27 novembre 1977, à la dernière page. Ce texte sera publié sous le titre : Isou, Jean Isidore. Contre le cinéma situationniste, néo-nazi. Paris : Librairie la Guide, 1979. Le manuscrit de 153 pages.