"Passage des Postes, Paris", 1981. Photographie. Tirage argentique d'époque, tampons de l'auteur, titré et daté au crayon au dos. Image : 13,5 x 20 cm ; feuille : 16 x 22,5 cm. Bibliographie : Frédéric Gallier "Sens civique. Photographies, 1979-1986", Ed. Jean-Michel Place, 1988, ill. couverture.