Lot n° 309

Estimation :

Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté comprenant un canapé, quatre fauteuils et une chaise. Supports d'accotoirs et pieds avant en balustre. Pieds sabre à l'arrière. Epoque Directoire. Dim. Can. : 95 x 130 x 60 cm / Faut. : 90 x 57 x 50 cm / Ch. : 90 x 48 x 40 cm. Petits accidents, usures et restauration.