Lot n° 49

Estimation :

CHASSE. Lot de 3 vol. in-12° et in-8° brochés comprenant : Alexandre SOREL, Dommages aux Champs causés par le gibier, Paris, Aubry, 1861 / Elzéar BLAZE, Chasseur au chien d'arrêt, Paris, Garnier Frères, s.d. / Adolphe D'HOUTETOT, Petite Vénerie et Chasse au chien courant, Paris, Dépôt de Librairie, 1855, EO avec frontispice d'Horace Vernet. Usures et défauts