CHASSE. Lot de 6 vol. brochés comprenant : Raoul LAJOYE, Quelques Questions de Chasse, Paris, 1884, in-8° (x3) / E. JOURDEUIL, Chasses et Chasseurs de Bourgogne, Paris, Nourry, 1924, in-8° / BIDAULT DE L'ISLE, Carnet de Chasse Théorique et Pratique, Paris, Roger & Cie, (1910) / Ghislain de WOELMONT, La Chasse Vive en Perdrix, Bruges, 1938. Usures et défauts