SENLIS. Lot de 4 vol. comprenant : M.C. VATIN, Senlis - Récits historiques, Senlis, Payen, 1876, in-12° broché (acc.) / Marcel AUBERT, Petite Monographie des grands Edifices de France : Senlis. Paris, Laurens, s.d., cartonnage éditeur / Eugene MULLER, Senlis et ses environs, Senlis, Nouvian, 1896, in-4° broché couv. illustrée / Baron André de MARICOURT, Senlis - Collection Tour de France, Les champs de bataille 1914-15 1ère partie, les cités meurtries. Paris, s.d., infolio demi-toile à coins.