Kazak Caucase du Sud, vers 1980
Velours en laine... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en laine
Champ Beige doré à décor géométrique de crabes, tarentules, crochets et fleurs stylisées polychromes orné d'un large médaillon central
Triple bordures dont la principale brique à semis de pommes de pins crénelées
160 x 120 cm
Bon état général