Le Pays noir
Céramique polychrome émaillée fixée sur panneau.
Geglazuurd polychroom keramiek bevestigd op paneel.
76 x 64 x 12 cm
L'œuvre est reproduite sur le site www.maxvanderlinden.be
Provenance / Herkomst:
Collection privée, Bruxelles.