Lot n° 40

MAX VAN DER LINDEN (1922-1999)

Estimation :

Le Pays noir Céramique polychrome émaillée fixée sur panneau. Geglazuurd polychroom keramiek bevestigd op paneel. 76 x 64 x 12 cm L'œuvre est reproduite sur le site www.maxvanderlinden.be Provenance / Herkomst: Collection privée, Bruxelles.