Projet d'affiche, 1979
Gouache, crayon gras et mine de plomb sur vélin.
Gouache, vet potlood en grafiet op velijnpapier.
55,5 x 38,5 cm
Provenance/ Herkomst:
Succession Jacques Damase.
Cette œuvre est une étude pour le projet d'affi che réalisé à l'occasion de l'exposition «Jacques Damase, 30 ans d'édition d'art» au Centre Pompidou, du 21 novembre 1979 au 14 janvier 1980