Lot n° 12

Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Résultat :
Estimation :

Projet d'affiche, 1979 Gouache, crayon gras et mine de plomb sur vélin. Gouache, vet potlood en grafiet op velijnpapier. 55,5 x 38,5 cm Provenance/ Herkomst: Succession Jacques Damase. Cette œuvre est une étude pour le projet d'affi che réalisé à l'occasion de l'exposition «Jacques Damase, 30 ans d'édition d'art» au Centre Pompidou, du 21 novembre 1979 au 14 janvier 1980