Lot n° 5

Paul DELVAUX (1897-1994)

Estimation :

Sans titre (Femme nue allongée, une autre femme de profil, à front de mer), 4.11.1975 Encre de Chine sur papier. Signée, datée et dédicacée en bas. Oost-Indische inkt op papier. Onderaan gesigneerd, gedateerd en opgedragen. 13 x 17,5 cm Provenance / Herkomst: Collection privée, Belgique. Un certificat d'authenticité de la Fondation Paul Delvaux en date du 30 juin 2021 sera remis à l'acquéreur