Lot n° 172

Estimation :

Lot de céramiques comportant 5 vases, un hanap, une théière, une verseuse, un verre, une boîte à pilulles, un pot couvert et 2 grès de Bigot On y joint une lampe polychrome en porcelaine de Chine. XXème siècle