Marugata tsuba en shibuichi à décor en takabori... Lot 204
Résultat :
Estimation :
Marugata tsuba en shibuichi à décor en takabori de shakudo et de cuivre doré d’un homard, d’un cordage et de feuillages sur fond nanako ji, les kogai et kozuka hitsu ana comblés de cuivre doré.
Signée suivi d’un kao.
H. 7,5 cm.
JAPON, XIXème siècle.