JAPON, XXème siècle
Important pied de lampe de... Lot 215
Résultat :
Estimation :
JAPON, XXème siècle
Important pied de lampe de forme balustre reposant sur un double piétement tripode à motif de mufles de lions en faïence dit de "Satsuma".
Garniture de laiton doré.
Monté à l'éléctricité.
H. : 157 cm
Usures au décor.