Broche en or jaune 18K ( 750 millièmes) à décor... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18K ( 750 millièmes) à décor de cartouche enroulée ciselée à decor de croisillons. Elle est sertie de pierres violettes rondes facettées et demi-perles et soutient une perle d'or en pampille. Travail Napoléon III.
P. Brut : 15 g.
Traces de soudure à l'étain.