Broche en or jaune (750) à motif étoilé ajouré... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune (750) à motif étoilé ajouré ornée de petits cabochons circulaires de turquoise et émaux noirs.
La partie inférieure ornée de pampilles.
Travail de la fin du XIXème siècle - début XXème siècle ;
Poids : 5,2 g.
Manques à l'émail et pampille manquante.