D'après Auguste MOREAU (XIXème siècle)
Garniture... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en régule reposant sur une base de marbre rouge et décor de bronze doré comprenant :
- Une pendule à sujet surmontée d'une élégante
- Deux urnes couvertes à deux anses.
Travail de la fin du XIXème siècle, début XXème siècle.
H. pendule : 59 cm
H. vases : 46 cm