Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpté et stuc. Une paire de consoles d'appliques en bois et stuc doré. Décor de feuilles d'acanthes épanouis à patine dorée. Travail italien, XVIIIème siècle H. : 46 cm L. : 49 cm P. : 33 cm Paire de consoles d'appliques murales en bois sculpté et stuc doré. Décor de guirlandes. Fin XVIIIème siècle H. : 40 cm L. : 31 cm P. : 31,5 cm