Amusante pendule en faïence à décor polychrome... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Amusante pendule en faïence à décor polychrome d'oiseaux, de rinceaux, de fleurs et de paysages dans des cartouches formant une horloge de parquet.
Le cadran à index chiffre romain pour les heures, et index chiffres arabe pour les minutes.
XXème siècle.
Marqué "G" en rouge sous la base.
H. : 50 cm
Un éclat au pied.