P1967-A56. Encre de chine, pastel et grattage sur carton baryté. 73 x 100 cm. Signé et daté en bas à gauche.
Note : cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Hans Hartung. Nous remercions Monsieur Hervé Coste de Champeron et la
Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman pour la confirmation de l'œuvre.