"Lavinia" ou Portrait de danseuse. Huile sur toile. 65.5 x 46 cm. Porte une ancienne étiquette signée de Zack et la mention Lavinia et une étiquette ancienne de vente de la maison Horta. Note: Peintre Juif de Russie, il travailla à plusieurs reprises pour des ballets russes à Paris en tant que décorateur dont en 1922 où il côtoie les artistes de l'Ecole de Paris dont Picasso..