Nu assis dans la veine expressionniste.. Huile sur toile marouflée sur panneau isorel. 52 x 39 cm. Encadré. signé. Note: Peintre chinois de l'école belge, il est un des rares peintres chinois empreint d'une authentique culture picturale européenne..