Lot n° 301

Estimation :

Vase Maillet en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la « famille verte » Repose sur un pied évasé. A panse en cloche/maillet sommée d'un col dit en queue de phénix. (Quelques éclats) Chine, dynastie Qing H : 45 cm