FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE... Lot 1048
Résultat :
Estimation :
ESTAMPILLE DE NICOLAS HEURTAUT, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En bois mouluré et laqué gris, le dossier violonné, les accotoirs munis de manchettes, les pieds cambrés, estampillé à l'intérieur de la ceinture sur la traverse arrière N.HEURTAUT, la couverture de lin jaune
99 cm. (39 in.) ; L.: 74 cm. (29 in.)
Nicolas Heurtaut, reçu maître en 1753
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »