École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Lot n° 1040
Résultat :
Estimation :
Deux vues du Château-fort de Moÿ-de-L'Aisne dans les Hauts de France
Signé et daté 'J. (?) P. LeMoine delin 1778' (en bas à droite) (1) et (en bas à gauche) (2)
Graphite, plume et encre noire, aquarelle, l'un sur deux feuilles de papier
35,8 x 82 cm. (14 1⁄8 x 32 1⁄4 in.), une paire
(2)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »