Étude d'un tronc d'arbre en forêt
Signé 'TH. Rousseau' (en bas à gauche) et inscrit '[...] us Magnus' (en haut à gauche)
Graphite, rehaussé de blanc
27 x 20,5 cm. (10 5⁄8 x 8 in.); on joint un croquis d'une Scène d'Hallali (recto); Étude de cerfs (verso) de l'école française du XIXe siècle, graphite, avec signature 'Eug Lami'
(2)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »