Lot n° 1038

Théodore ROUSSEAU (1812-1867)

Résultat :
Estimation :

Étude d'un tronc d'arbre en forêt Signé 'TH. Rousseau' (en bas à gauche) et inscrit '[...] us Magnus' (en haut à gauche) Graphite, rehaussé de blanc 27 x 20,5 cm. (10 5⁄8 x 8 in.); on joint un croquis d'une Scène d'Hallali (recto); Étude de cerfs (verso) de l'école française du XIXe siècle, graphite, avec signature 'Eug Lami' (2) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »