Lot n° 1037

François-Edmé RICOIS (1795-1881)

Résultat :
Estimation :

Vue du château du Jonchet à Romilly-sur-Aigre Signé, localisé et daté 'Ricois/ Chateau de Romilly/ 11 9bre 1840' (en bas à droite) Graphite, lavis brun 30,9 x 47 cm. (12 1⁄8 x 18 1⁄2 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »