Lot n° 1033

Résultat :
Estimation :

LAMPE BOUILLOTTE DE STYLE LOUIS XVI XXE SIÈCLE En bronze ciselé et doré, le bouquet à deux lumières à décor de rangs de perles, fleurettes, feuilles d'acanthe et palmettes, l'abat-jour associé en tôle laqué vert à hauteur réglable, montée pour l'éléctricité H.: 48,5 cm. (19 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »