PAIRE DE CHAISES A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE... Lot 1000
Résultat :
Estimation :
ESTAMPILLE DE PIERRE ELOI LANGLOIS, DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré et anciennement laqué blanc, le dossier rectangulaire, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, chacune estampillée PE LANGLOIS sous la traverse avant, couverture de velours de soie verte déchirée
H.: 90 cm. (35 1⁄2 in.) ; L.: 50 cm. (19 3⁄4) ; P.: 43 cm. (17 in.)
Pierre Eloi Langlois, reçu maitre en 1774
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »