Jean LURÇAT (1892-1966)
L'Équinoxe
Tapisserie d'Aubusson, signée.
Edition Tabard Frères et Soeurs, Aubusson, n° 2109.
196 x 267 cm
Provenance : acquise directement chez l'artiste en 1954.