Pierre- Laurent BRENOT (1913-1998).
Alice et la lecture.
Huile sur toile signée en bas à droite.
50 x 61 cm
Provenance : Vente Pierre-Laurent BRENOT du 19 novembre 2005, lot 59, Hôtel des ventes Giraudeau, Tours