Léon Arthur TUTUNDJIAN (1905-1968)
Escalier et sphère
Aquarelle et encre de Chine sur papier.
Signé et datée 1926 en bas à droite.
65 x 48 cm
Provenance : Hôtel Drouot, vente du 20 octobre 1970, Me Claude Robert, lot 75