Léon LHERMITTE (1844-1925)
Scène de tribunal et scène d'atelier
Deux dessins sur une même feuille au crayon noir et plume sur feuille quadrillée.
Porte le cachet du monogramme en bas à droite. Au dos, lettre adressée à Lhermitte, datée du
9 octobre 95.
Papier insolé, pliures, manques.
15,5 x 21 cm