Émile BERNARD (1868-1941)
Personnages en bord de rivière
Aquarelle double face.
Porte le cachet de la signature en bas au milieu. Au dos, étude femme assise écrivant une lettre. Signée et datée 1889.
33,2 x 25 cm
Un certificat d'Émilienne Altarriba sera remis à l'acquéreur.