Eugène Véder (1876-1936)
Les jardins du Luxembourg et le Sénat.
Lavis d'aquarelle et encre de Chine.
Étude pour une eau forte.
Signé en bas à droite, et titré à étudier pour Gde planche - Projet en automne.
34,5 x 23,5 cm