Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Lampe à huile en bronze, à long bec à volutes, réservoir rond, une anse verticale à l'arrière, couverte par une feuille de vigne. Patine rouge et verte. Ier-IIème siècle. L : 11.5 cm (Anse recollée).